Отель «Диана» в центре Днепра

Немножко об истории жд вокзала

Здание днепропетровского железнодорожного (жд) вокзала встречает всех прибывающих в отели Днепра и не только, и провожает убывающих, восхищая своей архитектурой. Одни только колонны напоминают об античности, а форма центрального корпуса словно бы и прямоугольная, но одновременно напоминает об арке благодаря центральному арочному окну. Сам вокзал впервые стал применяться еще в 1873 году, когда была открыта его первая площадка. Тогда преодолели первые 208 верст, которые стали символичными, поскольку именно с них жд вокзал в Днепропетровске начал свое существование. Именно тогда город получил новые возможности с выходом на Север, туда, где уже действовали другие железные дороги.

Современный жд вокзал в Днепропетровске играет важную роль в жизни города

С тех пор прошло немало времени, однако жд вокзал продолжает соответствовать всем жестким требованиям современности. Если в начале ХХ века он выполнял самый большой в стране грузооборот и перевозил до 12 млн пассажиров в год, то сегодня тем более жд вокзал Днепропетровск украшает не только своим зданием, но и своей деятельностью, принимая более 90 млн человек. Это указывает на огромную и важную роль вокзала по сей день. При этом, невзирая на огромное количество пассажиров, на вокзале уделяют максимальное внимание каждому из них. Обслуживание происходит грамотно и четко, что неудивительно, учитывая богатейший опыт работы с 1873 года. Как и любой развитый отель, жд вокзал имеет свой сайт в интернете, на котором размещена вся необходимая информация.

Если же Вы перейдете на страницу с ценами в отелях Днепра на нашем сайте, то убедитесь, что остановиться в большом городе можно по приемлемым ценам.

Напишите нам